Parco naturale delle Prealpi Giulie

Telefono e posta elettronica


 

Riferimento al Decreto Lgs. n. 33/2013: art. 13, comma 1, lettere d)


Telefono e posta elettronica

Riferimento al Decreto Lgs. n. 33/2013: art. 13, comma 1, lettere d)



Posta Elettronica Certificata (PEC)

La casella di posta elettronica certificata attiva per l’Ente parco naturale delle Prealpi Giulie è:

parcoprealpigiulie@cert.spin.it



L'indirizzo PEC è disponibile anche all'Indice delle Pubbliche Amministrazioni (IPA).

Recapiti di posta elettronica e numeri di telefono:

Tel: numero centralino unico: 0433 53534



Direzione:   

Stefano Santi                                                      stefano.santi@parcoprealpigiulie.it



Ufficio amministrativo: 

Alessandro Benzoni                                           alessandro.benzoni@parcoprealpigiulie.it

Cristina Buttolo                                                 cristina.buttolo@parcopprealpigiulie.it

Silvia Segatti                                                     silvia.segatti@parcoprealpigiulie.it

                                              



Ufficio tecnico conservazione della natura - educazione ambientale promozione:

Giulio Goi                                                        giulio.goi@parcoprealpigiulie.it

Marco Micelli                                                   marco.micelli@parcoprealpigiulie.it

Marco Di Lenardo                                            marco.dilenardo@parcoprealpigiulie.it

Anna Di Lenardo                                              anna.dilenardo@parcoprealpigiulie.it

Alexia Venturini                                                alexia.venturini@parcoprealpigiulie.it


Centrovisite e foresteria Resia:                       info@parcoprealpigiulie.it - Tel. 0433 53534

Punto informativo Resiutta:                            resiutta@parcoprealpigiulie.it - Tel: 0433 550241


Aiutaci a migliorare. Questo contenuto ti è stato utile?

    No

Resta sempre aggiornato, iscriviti alla newsletter del Parco

Iscriviti

Iniziative e progetti


Scopri le principali iniziative e i progetti del Parco



Transboundary ecological connectivity of Alps and Dinaric Mountains

alt text

Area protetta transfrontaliera riconosciuta dalla federazione europea Europarc

dove siamo


Scopri come puoi arrivare al Parco. Vieni a trovarci!

Piazza del Tiglio, 3 - Fraz. Prato 33010 Resia (UD) Portami
Regione Autonoma Friuli Venezia Giulia
Sito ufficiale del turismo in Friuli Venezia Giulia
Riserva naturale Val Alba